Турист Елена Антюфеева (Elena_Antjufeeva)
Елена Антюфеева
была 17 февраля 19:02

Бавария light

Мощным стимулом к совершению этой поездки стали экстремально дешевые билеты в Мюнхен. Несмотря на то, что Бавария мною была осмотрена довольно широко в июле 2017 года, я без труда составила новый план поездки в этот регион. Баварию, как я подозреваю, можно смотреть годами, поэтому второе посещение – это совсем не перебор.

Бавария light

Поездка обещала быть легкой и простой. Во-первых, потому что основные маршруты уже были понятны и разведаны, оставалось только их пройти. Во-вторых, из-за короткого светового дня и погодных условий планы must see были небольшими, не требующими больших временных и энергетических затрат. Поэтому я ставила перед собой цель – просто погулять и по возможности посмотреть что-то новое. Это мне в полной мере удалось. Но в целом поездка получилась контрастная, в ней были расстройства и разочарования, а также приятные сюрпризы и подарки. Не всегда было легко, но в том, видимо, и прелесть, теперь есть, что вспомнить.

Бавария light

Зима - не сезон для экскурсий в Баварии, парки покрыты снегом, многие скульптуры и фонтаны заколочены в фанерные ящики, некоторые заведения сокращают часы работы. Но зато в несезон можно без очередей попасть в музеи, можно наблюдать обычную жизнь городов. В этот раз я хотела осмотреть замки, пропущенные в прошлый раз, и еще раз повидаться с Нойшванштайном, теперь уже на фоне снежных покровов. Поэтому я вооружилась 14-дневной картой по замкам Баварии и отправилась в путь.

Бавария light

Итог: 6 выездов из Мюнхена, 4 совершенно новых города, 3 новых замка в копилочку, масса новых впечатлений и новый опыт, немного фотографий и прекрасные воспоминания.

Бавария light

В общем, я начинаю новый цикл повествований о своих впечатлениях от посещения баварских городов.